Алексей Зорин

Подскажите, пожалуйста поэтов со стилем Маяковского или Бродского.

Меня интересуют необычные формы стихотворений, возможно без рифмы.

P. S. мне интересен не мат, а именно не типичное построение.

Ольга Рябова

В самом определении "нетипичный" уже содержится условие неповторимости, так что уже нельзя указать на похожесть со стилем Маяковского или Бродского. Авторский стиль - это лицо настоящего поэта, а их в русской литературе немало, прежде всего Цветаева, Заболоцкий, Хлебников и др. Их современных рекомендую Елену Шварц. Ещё не так давно имя Елены Шварц было знакомо лишь узкому кругу любителей поэзии. а сегодня она считается чуть ли не классиком, и одной из наиболее переводимых современных русских поэтов.
Мы — перелетные птицы
с этого света на тот.
(Тот — по-немецки так грубо — tot).
И когда наступает наш час
И кончается наше лето,
Внутри пробуждается верный компас
И указует пятую сторону света.
Невидимые крылья нервно трепещут
И обращается внутренний взгляд
В тоске своей горькой и вещей
На знакомый и дивный сад,
Двойною тоскою тоскуя
Туда караваны летят.
-------------------------------------
Замечательный поэт Ян Сатуновский. Обратите внимание на его неловкие, тяжёлые, неудобные и рваные строчки…
Как будто
всеми десятью пальцами
–по стеклу,
так
–душераздирающей своей фальшью
–ты, музыка Москвы,
ты, мучающая слух музыка Москвы!
О, скупка вещей от населения!
О, литер Б!
О, отделение для обслуживания

беременных и кормящих матерей!

Фаррахов

М. Цветаева (стихи года с 23-его) , А. Введенский, Велемир Хлебников, Андрей Белый
В принципе, у каждого поэта можно что-то необычное найти: у А. Блока циклы "Снежная маска", "Пузыри земли", у С. Есенина "Пугачев", маленькие поэмы 1918-22 гг. Очень активно экспериментировал с формой В. Брюсов, но мне его эксперименты не нравятся.

Андрей Савченко

Читайте стихи Веры Полозковой.

Ол
Олег

Советского поэта Роберта Рождественского часто упрекали в том, что он подражает Маяковскому и тоже пишет "лесенкой".

Сл
Славик

ну это футуристы ...Каменский или Асеев