Елена Забара(Татарина)

Интересно, а драйвера называют дровами потому что это созвучно или еще какой-то смысл имеется?

Ил
Иллиан

А винчестер называют жестким - почему?) ) ) мне ваша версия интересна !
Отвечая на ваш вопрос -
Да, смысл в том что печка без дров не топится! если ток такой смысл. Но больше созвучно!

Азад Гейдаров

Да, именно из-за русской лени

Елизавета Фролова

Привет! Это слэнговое сокращение, да еще и созвучное. Другими словами, удачное сокращение.... Удачи !

Юлия Масленкова

И созвучно и прямой смысл как в печку кидают дрова чтоб она горела так и в комп "кидают дрова" чтоб он работал)))))

Ан
Аня

Да, поэтому.