Ольга Гараева

Друзья что супруге подарить? Зарплата тянет только на метлу!

Василий Нестеров

Вот метлу и дарите! мЗачем?
Ну, во-первых, метла издавна считалась предметом сказочным и волшебным. С ее помощью выметали дурное, заметали следы, вметали богатство, удачу и деньги.

Во-вторых, как ни крути, метла - это все же орудие женского труда (метлу в руках пьяного дворника Василия мы сейчас не обсуждаем) вместе с тряпкой, поварешками и гладильной доской.

Ну а в-третьих, помня известную поговорку о том, что новая метла и метет по-новому, делаем вывод, что метла - символ переустройства. А не этого ли мы добиваемся?
Где взять?
Можно купить подобие швабры, с лохматеньким наконечником, или попросить дедушку-соседа соорудить качественную метелочку из осиновых прутиков, или, на худой конец, нанизать мужнин банный веник на любую длинную палку. Для услаждения эстетического вкуса можно вплести в прутики розовую ленточку, а на ручку наклеить стразинки. Но это уж, как говорится, безумие вам в помощь. Фантазируйте!

Часть для любимой.
Как использовать?
Как только вожделенный объект для полетов окажется в ваших руках, немедленно загадайте желание. Далее, чтоб метла перед полетами осознала, что она действительно волшебная, проведите ею обряд очищения дома. Двигаясь по часовой стрелке по направлению к выходу, сметите весь мусор. А затем соберите и сожгите. Ну, или, в целях пожарной безопасности, утопите в унитазе со словами: «Сор смела, весь негатив убрала! »

Подобным способом можно провести ритуал выметания плохого настроения или заметания денег на новую квартиру, шикарный ремонт, поездку на Канары.

Теперь переходим непосредственно к вопросу, как научиться летать на метле.

Когда плохое настроение, поздно легли, рано поднялись, замучила скука и рутина, начинаем превращаться в птицу феникс. А поскольку крылья у нас пока не выросли (об этом мы еще непременно помечтаем!) , но есть чудо-метла - ей и воспользуемся. Седлаем ее, как необъезженную коняшку и вперед! Не важно, какова удельная масса сажаемого на метелку тела, – наша метла волшебная, она и не такое выдержит!

Распустите волосы. Наденьте что-то светлое и просторное, желательно без рукавов, чтоб не походило на смирительную рубашку. Или подобно булгаковской Маргарите ничего не надевайте. Можно забраться на диван/кровать и спланировать на пол с криками: «Залетаю в мир волшебства!». Падая в нирвану, учтите возможность нахождения под ногами домашних питомцев, ничего не подозревающих о новом увлечении хозяйки.

Учитесь сохранять хладнокровие и оптимизм, когда кто-то из домашних вдруг застанет вас за таким пикантным занятием.

Кстати, занятия с метлой ничуть не уступают тренировкам в спортзале (приседания с метлой, жим с метлой лежа) . Так что вы без труда сможете скинуть пару ненавистных кг или подкачать пресс.

Со временем вы научитесь вскакивать на метафорическую метлу, даже когда подходящей взлетной полосы и материального воплощения сказочного атрибута для полетов рядом не окажется. Например: жмут туфли, поругались с начальником, обидела свекровь – не раскисаем ни в коем разе! Разулись/помахали ручкой/хлопнули дверью - по ситуации, взгромоздились на воображаемую метлу и гордо улетели восвояси.

И что бы ни случилось в вашей жизни, помните, что искусство управления метлой - ничто по сравнению с умением идти по жизни смеясь!

Успехов вам и улыбок!

Read more: http://www.milosskaya.ru/simoron/190-kak-nauchitsya-letat-na-metle.html#ixzz3HnKkl03d

Владислав Плиско

Ступа надёжней будет! ! Улетит так улетит!!

Анна Кулагина

Вот, ее и подари!
Будет на чем ей на работу летать, однако!

Я своей подарил,

теперь офигенная экономия на бензине, однако!.. .

Чиж К.

А как же она сейчас летает?

Кирилл Егоров

что ж так плохо трудитесь ?? ну подарите зубную пасту ..

Samandar Safarov

Веник подарите для разнообразия!

Жа
Жанерке

На праздники посиди на паперти, скопи на электровеник!

Анастасия Анисимова

Конечно. Имя-то царское - небось дорого платить приходится.
Прасковье метла не обязательна.

Елена Коптелова

так она либо ведьма, либо снежная баба?
ежели допустим ведьма, так отпусти на шабаш (ну и сам с ней)
если баба снежная - стань волшебником и преврати в снегурочку

Ол
Ольга

Ну метле все же жена навряд ли обрадуется, а вот новенькой посуде даже очень. Пусть это будет даже декоративная конфетница, не беда, зато приятно. Для хозяек рекомендую сайт http://luminarc.su/stolovaya-posuda/.