Милька Я

Почему громадный бриллиант "Гора света"-Кохинур иногда называют кровавым алмазом?

Лебедева Христина

слишком много крови людей на этом камушке.. .
Сейчас на месте того камня стоит другой бриллиант, выполняя его функции...

..........aselya Akirova........

Много людей проливают ради него свою кровь...

Снежана Красноярова

из-за него, видимо, крови пролито немало. люди горло друг другу грызли за камень

Михаил Хмельников

потому, что слишком много людей из-за него убили...

Артур

за него много крови видать пролито (за обладание им)

Руслан Акбулатов

Ну лично моя точка зрения. Наверное потому, что не мало людей хотят иметь его. А он то всего один.