Ольга Таирова

Что это могло быть? Вопрос к врачу

Добрый день. у нас сегодня ночью случилось проишествие с дочкой. Ей 26 лет, давление у неё пониженное, так она говорит. Сегодня в 2 часа ночи она пошла в туалет, а потом слышим шарит и не может попасть в двери, мы сключили свет, она не видит свет, потом через 1 - 2 минуты зркние стало восстанавливаться. Говорит, что было такое 2 года назад и днём, а не ночью. Давление померяла у неё 78 на 55,потом 76 на 46, третий раз тоже не выше. Пульс 77, вся холодная и не помню, но якобы потная. Сидит у компа днями (играет) и на работе тоже у компа. Носит люнзы, зрение - 5 .В детстве были судороги на высокую температуру, черепное давление потом прошло, её лечила до 16 лет, была очень болезненая, сейчас спортом не занимается, вот сидит у компа ( после развода с мужем год уже прошёл), сама по себе замкнутая, ничего не говорит, я серцебиение было 77 ударов, видимо испугалась. Я очень переживаю, что и какие анализы нужно пройти? спасибо.

Hiori Mi

Вы говорите, что она постоянно сидит за компьютером, следоватедьно малоподвижный образ жизни.
Резко встала ночью, давление упало, вот и поплыли черные пятна перед глазами. Со спиной все в порядке, были ли травмы головы?
Советую ей занятся спортом, такая молодая, а уже проблемы с давлением. Лусше всего обрптиться к хирургу или к терапевту, записаться на лечебную физкультуру
И обратитесь к хорошему психологу, развод это не повод забыть о своем здоровье ☺
Удачи в лечении!

Екатерина Королева

Врачей что ль нет? К терапевту и неврологу.

Алексей Сомов

Скорее всего вегетососудистая дистония, сосудистый криз. Надо обследоваться сначала у терапевта, а он направит, если нужно к невропатологу.