Кореянка

ХИМИЯ. От чего зависит величина угла в структурной формуле?

Ирина Бойкова

От баланса сил притяжения электронных орбиталей и отталкивания ядер
Конфигурация же орбиталей определяется интерференцией электрона вблизи атома

Ольга Гуркина

Если имеет место быть гибридизация валентных орбиталей, то и от неё. Только не в структурной формуле, которая изображается на плоскости, а в пространственной, геометрической форме молекулы.

Илья

От дохрена всего.

Если центральный атом легкий, можно пользоваться ОЭПВО

Если нет, нужно использовать Теорию кристалличекого поля лигандов.