Лёлька

помогите пожалуйста составить предложения со словами угнетающий и проницательный

Дмитрий Мартынов

За окном угнетающая погода, по этому на улице мало людей.
Стихи Пушкина столь проницательны, что его произведения знают наизусть.

Эдуард Волков

Мне кажется, это был самый угнетающий момент за весь день.
Он был настолько проницательный, что казалось, он мог разгадать самые сокровеннейшие тайны человечества.

Знаки препинания скорее всего не все, или не так расставлены, но думаю предложения подойдут.

Ан
Анатолий

Весь день у меня было угнетающее настроение.
Проницательный взгляд учителя смутил меня.