Настя Клыга

неужели можно научить быть добрым или злым?

Abusufyon Muslim

нет, нельзя.

это, как переключатель -- у кого в какую стороны сраБатывает..

Юлия Кудрявцева

Нет, в СССР учили всех быть добрыми, как только пропаганда ушла, люди проявили свое звериное лицо.

Taтьяна Волкова

научить, это не математика или другой какой предмет, все зависит от воспитания с детства и от него самого в дальнейшем

Александр Косов

Если ты родился добрым человеком, то злым ты уже не станешь. Могут быть только нервные срывы - это нормально и свойственно каждому человеку.

Ир
Ирка

Жизнь учит. Вы добрый, за добро платят злом. Вот и получается всего поровну на протяжении жизни.

Тавриз Аббасов

Можно, Вы посмотрите как стараются российские СМИ ссорить русских и украинцев, как из телеэкранов идет наглая ложь, а люди доверяют этой лжи.

Ев
Евгений

Научится нет! А становятся добрым или злым, не мы такие а жизнь тонкая.

Ольга Налимова

Конечно же можно, было бы желание .. научить ?

Pavel Simindeyev

в фильме видела, превращений в жизни - пока нет)
озлобляются чаще... чем одобряются... (по-моему)

Игорь Васильев

нет, нельзя, это или есть в человеке или нет.

Ол
Оля

только с детства

Павел Сорокин

Ребенка точно можно: ((а вот с взрослым хороший идеолог нужен