Мария Починкина

Инсульт головного мозга и инфаркт: какие органы и связи между ними поражаются при смерти???

Алексей Шаталов

Если логически, то в следствие инсульта может быть инфаркт . Так как инсульт - это острая мозговая недостаточность в следствие закупорки кровеносных сосудов головного мозга, и в следствие чего может возникнуть инфаркт отдновременно, так как инфаркт - это некроз тканей (оболочки), омертвление . Инфаркт происходит когда не хватает поступление крови к сердцу . Если все соединить получается что при инсульте поражаюся крвеносные сосуды и участки головного мозга, нарушается отток крови к органам, но по идее тут еще должен быть атеросклероз сосудов и он должен быть "точкой" в летальном исходе. Пардон за рассуждения .

Ольга Медведева

Мозг и сердце.
Обычно два-три звоночка.

После первого инвалид - после второго труп.

Редко кому третий звенит.

Саша Дроздов

Посмотрите фильм: Бесценные советы профессора Неумывакина
Он пишет, рассказывает о том как сохранить здоровье и избежать подобных проблем)