Dinara Mirzoeva

Как на УЗИ мочевого пузыря точно определяют, что это именно камни, а не что-то иное (сгусток крови) , к примеру? (вн)

Ведь любое "инородное тело", включение в органе -сгусток крови, к примеру, будет давать, как и камень эхотень.
А при цистите сгустки в мочевом пузыре ведь возможны.

Как не оказаться жертвой ошибки и каким образом можно уточнить диагноз, чтобы не было сомнений и чтобы не доставлять животному лишних страданий и не погубить его в итоге?

Евгения Авшалумова

ну я полагаю специалисты это различают. Видимо они светятся по разному. разные тени дают. разной плотности. Хороший спец не ошибется. не переживайте... .
а что? у кошки кровь в моче в огромном кол-ве?
Это не обязателно цистит. это могут быть и следствия камней в почках.... т. е. МКБ....

Азер Халилов

Сгусток крови определяется общим анализом мочи.

Юрий Юрченко

Определяют то опытные специалисты.