Ruslan Menshov

где в природе найти fe3o4 оксид железа, (не fe2o3!!!)

Ол
Ольга

природа безжалостно расправляется с изделиями из железа! Красная ржавчина - это и есть Fe3O4 (т. е. соединение двух оксидов Fe2O3*FeO). А природный минерал магнетит (раньше его называли магнитным железняком) почти целиком состоит из такого двойного оксида.

Dina Koroleva

Читай "Магнетит".

Эльдар Карачаев

так это вообще-то смешанный оксид Fe2O3*FeO, ну можно найти на курской магнитной аномалии. в ликвационных магматических камерах, в известковых скарнах.... да вообще до фига где встречается....

Ек@терин@ Я!

под Кривым Рогом много, возле Керчи...

Петр Колесов

Магнетит. Встречается чуть ли не повсеместно в небольших количествах. И есть, разумеется, крупные месторождения...