Андрей Борзов

Характерные признаки типа Кишечнополостные

Ив
Иван

Все представители ведут водный образ жизни, заселяя пресные и соленые водоемы. Могут активно передвигаться в толще воды (медузы) или вести прикрепленный образ жизни (коралловые полипы)

Характерные признаки Кишечнополостных:
-------------------------------------------------------------------

*Радиальная (лучевая) симметрия тела (можно провести несколько воображаемых осей симметрии через тело).
*Двухслойные животные (эктодерма и энтодерма).
*Наличие специализированных стрекательных клеток для защиты и нападения.
*Наличие кишечной полости с одним отверстием (ртом).
*Впервые появляется нервная система (диффузного типа). http://titorovanatali.ru/index.php/edu/zoo/156-podtsarstvo-mnogokletochnye-tip-kishechnopolostnye

Алёнка

Признаки 1.Ведут исключительно водный образ жизни. 2.Их строение характеризуется радиальной или лучистой симметрией. в зависимости от числа повторяющихся органов расположенных вокруг главной оси различают порядки лучевой симметрии. ( если 4 органа - четырехлучевая и т. д. ) . 3.Это двухслойные животные. В онтогенезе у них формируются два зародышевых листка - экто-и энтодерма. Эктодерма и энтодерма разделены слоем мезоглеи. 4.Характерная черта - наличие стрекательных клеток. 5.Движение осуществляется путем муcкульных сокращений. 6.Размножение в основном половым путем. Личинки подвижные. Бесполое размножение - почкование.