Любовь Лутошкина

Как понять какую тональность песни минусовки надо человеку, послушав как он поёт без музыки? поёт он в низкой тональност

ЗНАЧИТ тональность минусовки надо делать низкой или высокой? кто разбирается скажите

Дмитрий Звездочётов

пусть подпоёт под оригинал, если давиться при исполнении, то на полтонны выше (и так далее пока голос не устоится) . Если не вытягивает и идут "петухи", значит тональность ниже.

Михаил

Только методом "антинаучного тыка"