Александр

" Меня-то, рогожинскую! Князь-то что сказал давеча? -

- Я не то сказал, что вы рогожинская, вы не рогожинская! --дрожащим голосом выговорил князь"

Когда и что говорил Мышкин?

Ируська Андреева

Замуж он ее потом звал.

Что имеет в виду Настасья Филипповна, трудно сказать. Ее единственная встреча с князем до вечера ее именин, когда были произнесены эти слова, произошла накануне, когда она приезжала домой к Гане повидать его мать и сестру. Самые жесткие слова, которые произнес князь в ее адрес, были: "А вам и не стыдно! Разве вы такая, какою представлялись. Да может ли это быть! "

Упрек относился к ее поведению в той ситуации, когда она хотела оскорбить Ганиных родственниц. Ничего по поводу порядочности Настасьи Филипповны и того, что она рогожинская (или там епанчинская) князь Мышкин не говорил.