Светлана Оболенская

как слово lady правильно произносится на английском - лэди или лэйли? понять не могу...

неспециально заметила то что в песнях исполнитель произносит слово "lady", как лэйли или лейри, не лэди и не лэйди, а именно лэйли (или лэйри)!! ! мне не показалось и не послышалось, слушала песни не раз и не два раза.
так как же правильно это слово произносят на английском?? ?

ошибка в словах исключена, это английский исполнитель, все песни на английском.

Натуся Волкова

Например, в американском английском буквы "д" и "т" почти всегда произносятся как "р". Better - бэрэр, body - бари, lady - лэйри. Или вот фраза "not at all" произносится как "норэрол".
Это такая особенность беглого произношения. Можете поискать на youtube видео об американском произношении, они там говорят об этом 🙂
Так что в песнях это встречается очень часто.

На
Наталья

[ˈleɪdɪ]

лЕЙди

Владислав

Если ты уверена, что это было слово lady, то произносится лэйди, в песнях не всегда четко можно услышать, еще зависит от диалекта.

Татьяна Уткина

"Лейли и Меджнун" - древневосточная легенда. Почему англичанам не позаимствовать это женское имя?

Эдуард Жульков

можно название песни? И исполнитель из какой страны?