Степан Жидик

Посоветуйте посмотреть хорошие фильмы (не ужасы, комедии, боевики, мистика)

На подобие "Реквием по мечте" "Бойцовский клуб" "Господин никто" "Загадочная история Бенжамина Батона" "Грязь"

Зи
Зинфира

Очень советую посмотреть такие замечательные фильмы, как:
"Даллаский клуб покупателей", фильм, за который Джаред Лето получил Оскар, за очень неожиданную роль

фильмы Дэвида Финчера "Игра", "Семь" и "Зодиак", с очень непредсказуемым сюжетом

великолепны фильмы, о нелегкой судьбе темнокожих американцев "12 лет рабства" и "Прислуга", смотреть рекомендую в таком порядке.
Так же стоит посмотреть фильмы Дэнни Бойла "127 часов" и "Транс" после которых остается послевкусие.

"Кожа, в которой я живу", фильм, который напрочь вынес мне мозг (в хорошем смысле)
вспоминал его каждый день после просмотра примерно пару недель

Это вам на затравку.. . если нужно будет еще - спрашивайте!

Андрей Кельганов

Часы (2002)
Пианист (2002)
Парфюмер: История одного убийцы
Пока не сыграл в ящик
Сейчас самое время
Эксперимент 2: Волна
Загадочная история Бенджамина Баттона
Сонная Лощина
Эдвард руки-ножницы
Пролетая над гнездом кукушки
Нация Прозака
Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Поллианна (2003)
Молитвы о Бобби
Я люблю тебя Филлип Моррис
Франкенвини (2012)
Собачья дверца
Джейн Эйр (2011)
МЫ: Верим в любовь
Я не хочу возвращаться один

Shahzoda

Не подходит по твоим критериям, но всё же посмотри фильм "Невозможное",думаю, впечатлит

Алкоголик Из Москвы

"А в душе я танцую","Милые кости","Убить пересмешника","Облачный атлас","Жизнь в розовом цвете","Малена","Вечная песня"

Елена Ракитина

Быстрый и мертвый

Максим Лямин

советую посмотреть

Пианист (2002)
Поллианна (2003)Молитвы о БоббиЯ люблю тебя Филлип МоррисФранкенвини (2012)

"Игра"

"Семь"