Артем Бейсюк

Слишком быстро начал разряжаться новый телефон

Купил недавно новый телефон как и положено начал с разгонки батареи (Li-ion) но только седня узнал что метод полной разрядки не допустим для такой батареи, щас телефон очень плохо держит батарею, посоветуйте что делать идти и новую покупать или что то можно сделать для нормальной работв

Василий Будрик-Былинский

Ты угробил батарею. Литиевые аккумуляторы не восстанавливаются. Это "как и положено " было справедливо лет 20 назад, когда только начали использовать мобильники и были никель-кадмиевые батареи.

Алексей Валиулин

Уууу да, дело плохо. Попробуй посмотреть сколько он теряет заряда в час при выключином инэте, блютузе и прочем. Если больше 3÷ в час, то дело плохо. Менять, если нет то может проживет еще

Алена

Вот Вам правила пользования литий-ионными и литий-полимерными аккумами:

1- нужно стараться не доводить аккумулятор до минимального заряда и тем
более до состояния, когда машинка сама выключается, ну а если так
случилось - зарядить аккумулятор как можно скорее.

2- не нужно бояться частых подзарядок, в том числе и частичных, когда полный заряд не достигается. Аккумулятору это не вредит.

3- вопреки сложившемуся у многих пользователей мнению перезаряд вредит литиевым аккумуляторам не меньше, а даже больше, чем глубокий разряд.
Контроллер конечно контролирует максимальный уровень заряда, но есть
одна тонкость. Хорошо известно, что емкость аккумуляторов зависит от
температуры. Так, если например мы зарядили аккумулятор при комнатной
температуре и получили заряд 100%, то при выходе на мороз и остывании
машинки, степень заряженности аккумулятора может снизиться до 80% и
ниже. Но может быть и обратная ситуация. Аккумулятор, заряженный при
комнатной температуре до 100%, будучи немножко нагрет, станет
заряженным, скажем, до 105%, а это для него очень и очень
неблагоприятно. Такие ситуации встречаются при эксплуатации машинки,
длительное время находящейся в кредле. Во время работы температура
девайса и вместе с ним аккумулятора повышается, а ведь заряд уже
полный.. .

В связи с этим правило гласит: если Вам необходимо работать в кредле,
сначала отсоедините машинку от зарядки, поработайте на ней, а когда она
выйдет на "боевой" режим - подключайте зарядку.

Кстати, это правило также касается владельцев ноутбуков и прочих гаджетов.

4- Идеальные условия для длительного хранения аккумулятора - это
нахождение вне девайса с зарядом примерно 50%. Исправный аккумулятор при этом не требует заботы о себе месяцами (порядка полугода).