Юлия

Российская народная забава - Авто в ноги и погнал.. . То ль наркотик, то ль подстава, Чтоб народ себя не знал... (вопрос д

"... нам нужна суета, заглушающая.. . мысли и развлекающая нас. Поэтому ОХОТА ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ДОБЫЧА. Вот отчего люди так любят шум и движение. Вот отчего тюрьма - такое ужасное наказание, а наслаждение одиночеством - вещь непонятная" Блез Паскаль
Вопрос:
Что изменилось в человеке за 400 лет?

Чтоб понять человека Паскалю хватило около 40 (39 полных) лет.. .
Чтобы нам придти к тому же выводу 400 лет малый срок...

Константин

Суета – движение – жизнь
Одиночество – покой – смерть

Дополнение к высказыванию Паскаля. Тюрьма – это совсем не одиночество и не покой. Тюрьма – это как переполненная коммунальная квартира, но уйти из неё не можешь. Мужеложество, унижение личности со стороны надзирателей и со стороны сокамерников. И необязательно если унижают тебя, нормальному человеку должно противно видеть унижения других. Тюремная философия – это особая философия, смесь маргинала с быдлом. Всё же Паскаль видимо не достаточно знал жизнь, если так высказался.

Sergey Makarov

Тюрьма по прежнему наказание. Что еще сказать?