Наталья Решетова

подскажите срочно пожалуста

Ген черной масти у кошек сцеплен с полом. Другой аллель этого гена соответствует рыжей масти. Ни один из этих аллелей не доминирует, т. к. гетерозиготные животные имеют пятнистую окраску ("мраморная").
Почему черепаховые коты встречаются крайне редко
Какими будут котята от скрещивания черепаховой кошки и черного кота . Жёлтой кошки с рыжим котом? задачу я решила но остался один вопрос как обозначить жёлтую кошку, если у меня в условии только XA-чёрный цвет а Xa- рыжий цвет и мраморная - XA Xa? подскажите как обозначить жёлтый цвет?

Dj
Djoly

Егэ) ? Довольно фиговая задача, не хватает условий. Почему редко не знаю что написан в ответах но: пятнистую окраску имеют только кошки, так как ген локализован в хромасоме Х, которых о кошек 2, а котов только 1 (тоесть или черный или рыжий) . Если скрестить черепахову с черным: кошка черная, кошка черепаховая, кот рыжий, кот черный.... желтую кошку что за бред? ! Хм а не Ха Ха?