Александра

В треугольнике сумма 2 внутрених углов=96градусов. Найти величину угла, смежного 3 углу треугольника помсорщ

С решением пож

Руслан Руслан

Ровно 96. А устный счет сейчас в школе не преподают???

Александр Астахов

Сумма ТРЕХ углов треугольника ВСЕГДА равна 180 градусов!
Значит, третий внутренний угол -----180 - 96 = 84 градуса

Сумма СМЕЖНЫХ углов равна 180 градусов. Если один угол 84 градуса, то смежный с ним ----180 - 84 = 96 градусов

Можно было бы написать тебе просто ответ ---96 градусов, но хотелось объяснить, может поможет...