Саша

Посоветуйте пожалуйста книги Посоветуйте книги о второй мировой войне, желательно зарубежных авторов

Станислав Пак

Экзюпери. Военный лётчик.
Ирвин Шоу. Молодые львы.

Ярослав Данилюк

А что знают зарубежные авторы о нашей войне с немцами? Так, понаслышке. Больше приврут.

Илья Полянсков

Ивлин Во "Офицеры и джентельмены", "Не жалейте флагов"

Лиза Назарова

Если Беларусь для вас -- зарубежье, читайте книги белорусского писателя Василя Быкова.
А Ремарк, которого вам советуют, писал не об этой войне...

Aldynay Mongush

ремарка почитайте

Роман Бриленко

черчилль писал, гудериан, манштеин.

Ленар Махмутов

Самое элементарное - Ремарк. Почему-то безумно люблю его роман "Время жить и время умирать", по нескольким причинам. Во-первых, очень интересно читать о войне то, что написано от лица нашего "противника". Во-вторых, потрясающее количество цитат удалось извлечь из этой книги, что тоже является важным. И, конечно же, сюжет превосходен.

Дмитрий Хороший

Лучше чем свои никто не напишет. "Живые и мёртвые" К. Симонов

Татьяна Шипунова

рудель-пилот штуки

Игорь Молоствов

Если Вы спрашиваете художественную литературу, то
К. Воннегут - Бойня номер 5 (автор пережил бомбардировку Дрездена)
Д. Хеллер - Уловка-22
Д. Джонс - Тонкая красная линия.

...
Ремарк писал о Первой мировой.