Альтика Тк

Подскажите как связать

игрушки амигуруми основаны на вязании круга с прибавлениями и убавления ми петель. По виду здесь должен получитьсЯ овал. "
Ряд 1: воздушные петли (6).

Ряд 2: *3 столбика с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в следующую петлю, столбик с накидом в следующую петлю. Повторить от *1 раз (12).

Ряд 3: столбик с накидом в 1 петлю, 2 столбика с накидом в следующие 3 петли, столбик с накидом в следующую петлю, 2 столбика с накидом в 3 петли, столбик с накидом в последние 2 петли (18).Вот здесь я застопорилась

Светлана

Числа в скобочках, стоящие в конце каждого ряда-(6,12,18) это количество петель, которое должно в итоге получится в каждом ряду после его провязывания.

Ряд1-провязать 6 воздушных петель и замкнуть в колечко.

Ряд 2-
3 столб. с накид. в первую петлю,
2 столб. с накид. во вторую петлю
1 столб. с накид. в третью петлю
3 столб. с накид. в четвёртую петлю
2 столб. с накид. в пятую петлю
1 столб. с накид. в шестую петлю
3+2+1+3+2+1=12 петель получилось во втором ряду.
У нас получилась основа овала. Там, где в одну петлю провязано по три столбика-"верхушки" овала.

Ряд 3.
На "верхушке" овала (там, где в одну петлю связаны 3 столбика) , в КАЖДЫЙ из этих трёх столбиков вяжем по 2 столбика с накидом. То есть над тремя столбиками, вывязанными во втором ряду, в третьем ряду мы должны получить 6 столбиков.
Со второй "верхушкой" овала мы поступаем так-же. Получаем 6 столбиков.
В ряду ещё осталось 6 столбиков- 2 одинарных и 2 двойных . Над КАЖДЫМ из этих столбиков мы вяжем по 1 столбику с накидом. Получается 6 столбиков.

Считаем, сколько столбиков мы получили в 3-м ряду:
6 столб. (над одной "верхушкой")+6 столб. (над второй"верхушкой) +6 (выполненные над двумя одинарными ( и двумя двойными столбиками) = 18 .
Успела до конца редактирования ответа набросать схему)
1 ряд-красный цвет.

2 ряд-зелёный.

3-синий.