Алексей Кравцов

Часто ли вы используете оптический привод, вообще актуален ли он в наше время с приходом быстрого инета ?

Nekruz

Уже давно не использую.

Если люди до сих пор продают и покупают диски, значит таки актуален пока еще.

Настя Станиславская

Один раз, при установке драйверов на новую машинку с диска, идущего с материнской платой и видеокартой.

Сергей Илюхин

Я андронным коллайдером чаще пользуюсь

Сергей Ващилин

Уже года 2 не пользуюсь. А чуть блю-рей привод не купил: ) В этом году собрал новый комп - привод не поставил. В самом крайнем случае, в старый ноут воткну или к соседу схожу. Из старых дисков более-менее нужное - давно на винте. Даже с моим сраным 3же модемом (ночью безлимитка) выкачивает минимум 10 гигов за полдня.

Анастасия Чекаленкова

с копеечной ценой на флешки диски стали не нужны

Mikki Tosic

Года 4 уже не юзаю. И не только диски, а физические носители вообще.

Zha

часто, флешки в разы дороже, а при неисправностях ОС с чего-то же надо грузить пк.