Виктор Бронников

Кто до сих пор мечтает стать панами на Украине? "Запануємо ми, браття, у своїй сторонці". - из гимна Украины.

Национальная идея людей на Украине, стать господами?

А.
Артемида .

Недавно из записей сайта WikiLeaks стало известно, как американский посол в Украине Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — Госсекретарю США:
«Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина.. . “.

Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».

Ли
Лидия

Перевод для забаненных в Гугле: Заживём и мы, братья, в своей сторонке.