Алексей Рубан

Проблема при загрузке операционной системы

Здравствуйте! Пытался поставить две ОС на один HDD, но не имея достаточно опыта (попросту руки кривые:) ) ничего не получилось. Теперь при включении компьютера высвечивается диалоговое окно:

Fedora, with Linux 3.11. 10-301. fc20. x86_64

Fedora, with Linux 0-rescue-af3c556f62...

Windows Boot Manager

При выборе первого и второго параметров:

error: failure reading sector 0x0 from `cd0`.

error: no such device:
7a84d27e-99fd-4450-a65e-285c9ced7bc3.

error: disk `hd0, gpt6` not found.

error; you need to load the kernel first.

Press any to continue…

При выборе Windows
Boot:

error: disk `hd0, gpt6` not found.

error: you need to load the kernel first.

Press any to continue…

Далее, если действовать по схеме:
«Восстановление системы → Продолжить Выход и использование Win 8.1»
начинается нормальная загрузка Win 8.1. При последующих запусках компьютера начинается
нормальная загрузка ОС. Но если выбрать «Загрузка с внешнего носителя»
выводится окно «Operating system not found» и при перезапуске вновь начинается проблемное диалоговое окно.

Пытался повлиять на это с помощью
команд:

bootrec.exe
/FixMbr

bootrec.exe
/FixBoot

bootrec.exe /RebuildBcd

Но ошибка осталась. Как можно исправить
это и дать возможность загрузки с внешнего носителя?

Roza A.

Здравствуйте. Вы конечно накосячили 🙂 Вы можете удалить одну из операционных систем которая вам не нужна. А лучше всего снести обе системы ( отформатировать диск ) и поставить одну новую. Если эти два способа не помогли исправить проблему отнесите устройство в сервисный центр.
Напоминаю, две OC можно поставить только на два разных раздела. То есть на один HDD, но в разные разделы ( если разделён диск ). Удачи!

Ан
Анна

Удаляй одну операционную которой не пользуешься
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.

Миргул Торобаева

Загрузчик тупит. Откройте командную загрузчика и загрузите Федору вручную (прогуглите команды, я с Федорой не в ладах) . Затем оттуда обновите меню загрузчика (тоже прогуглите)

Анатолий Тарасенков

Для корректной работы "менеджера загрузки" отключи (в BIOS\EFI) опцию "Secure Boot" , а для возможности загрузки с носителей переведи Boot Mode из "UEFI" в "Legacy" Возможны другие названия функций... но думаю смысл действий понятен)

Денис Прибылов

в вашем случае нужно просто определится какой загрузчик вы хотите оставит, линуксовый или виндовый, я бы рекомендовал линуксовый, в котором дополнительно прописать страчку загрузки винды. так что восстанавливайте загрузку федоры а винду уж потом подцепите, и на будущее каждая ось должна быть в своем разделе.

Кирилл

Попробуй удалить Не обязательную ОС Или нести в сервис!

Ольга Ильина

Надо идти в сервис центр

Елена Малыхина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Процесс загрузки операционной системы. Решение проблем с помощью консоли восстановления Пример "ремонта" BSOD Использование точек восстановления Поиск проблемного драйвера.

Петр Никулин

У тебя комп не тянет Линукс потомучто линукс для современных проццессоров

Михаил Артемьев

forum.ru-board.comКомпьютерный форум Ru.Board?forum=62&topic=24177
Теперь подсоединяете кабеля 1-го диска. Включаете комп, заходите в БИОС выставляете ...другую ОС и прикладное ПО; подключал отключенный ранее HDD; после включения ПК - в BIOS ...У меня такой вопрос- поставил на комп два НДД на обоих ХР уже установлены были диски.. .

Мария Горбачёва

Так обратись туда где чинят компы:) Они за бабки посмотрят и сделают.

Александр Лозинский

А через биос можно зайти, установить загрузка с диска. Далее загрузиться с диска и поудалять все разделы ( система предложит разные варианты) установить их заново, и заново поставить винду. Раньше я делала так.

T7
Triniti 77Rus

forum.ru-board.comКомпьютерный форум Ru.Board…62&start=120&topic=17349
...Операционные системы » Microsoft Windows » Две ОС (Windows 7 и Windows XP) наодном компьютере. ..Как правильно установить Win7 второй системой на один HDDЗагрузчик у Win7 ...Вопрос - а нужно ли это? Вполне достаточно иметь на одномразделе основную систему для.. .

Екатерина Турчанина

Эх, ты! Форматни C:, и смотри видео:
http://www.youtube.com/watch?v=-kec6-vDI8c

Ев
Евгений

Обсуждали тут уже, юзай mwfix