Р"
Ринат "паркет-Гранд"

23триллиона сколько содержит раз - 12миллионов?

без дробных чисел. доп-м, вы считаете стулья. реальные не делимые предметы.

для примера теплоход-гигант содержит12миллионов стульев, сколько стульев в 23триллионов таких фантастических теплоходов. вот даю грубый пример. но ответ должен быть точным.

23000000000000/12000000-сколько будет12миллионов в числе23триллионов, но точно, без дробей?

интересует ответ: сколько и частей миллиона, а значит тысяч стульев или сотни и единицы, в точности.

Илья Королев

Чуть меньше 2 миллиона раз. Было бы 24 триллиона, было бы ровно в 2 млн. раз.

Крылова

Имеется в виду 23 триллиона умножить на 12 миллионов (пробелы надо ставить!)? . Будет, как легко посчитать в уме, 236 квинтиллионов стульев 😉
Или, по твоему прошлому вопросу, делить? Всё-таки перед арифметикой надо учить русский...

Olga Basarigina

Ваше второе дополнение, кажется, не согласуется с задачей. Это дополнение, думаю, должно было быть изложено так: "Теплоход-гигант вмещает 12 миллионов стульев. Сколько таких теплоходов требуется для перевозки 23 триллионов стульев? " ОТВЕТ: 1916667 (останутся ещё места на 4 млн стульев - т. е. треть одного теплохода останется пустым) . Если число теплоходов будет на единицу меньше, то 8 млн стульев останутся на порту. Вот таково целочисленное (без дробей) решение.

Оо Ее

Без дробей никак.
Там целое число не получится