Юра

Какие средства манипуляции сознанием масс Вы бы назвали "вне времени", действующими и сейчас в любом типе общества?

Илья Рылов

На данный момент кнут и пряник отлично действует, вот уже сколько тысячелетий.

Юдина Юлия

провокация...

Анна Гуреева

религия. "делайте как мы говорим и когда умрете вы будете счастливы"

Руслан Акбулатов

Спросили как то паренька на площади в Москве:
Как ты относишься сынок к украинской войне?
Сказал не думая сынок Россия победит!
И если нужно то и он, охотно побежит.
Пришёл домой, спросила мать: - Куда собрал рюкзак?
-я, мама еду на войну России помогать. Задумалась седая мать,
Послушай-ка, сынок: Ты вырос у меня большим, но как придумать мог?
Кого собрался убивать, а главное за что?
Не заставляй меня страдать, но главное не в том.
Коль ты собрался убивать, сначала мать убей.
Ведь ты же знаешь, что и я Украинских кровей.
Соседа застрели сынок, ведь тоже он хохол.
И девочку свою убей, с которой в школу шёл.
Мы все, куда не посмотри, смешались по крови.
Ведь жили вместе столько лет... А вот теперь иди.
Забросив в уголок рюкзак сынок вернулся в дом.
Смахнул рукой слезу с лица. Проснулся разум в нём.
Вот если б каждая из нас учила сыновей.
То главным стал бы не приказ, а слово матерей!

Алёна Андрющенко

Все, основанные на естественной психологии стайных приматов: стадный инстинкт, тревожность, склонность к быстрым и простым решениям, антропоморфизация чего попало — в общем, всё, из чего выросли религии.

Екатерина Болотова

Религия. Реклама. Интернет.

Елена Виснер

в то время-сми:
Ойзеф Геббельс - теоретик СМИ Третьего Рейха: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней! »
в наше время всё- телевизор, интернет

Ilo

Образ "врага". Как Россия для фашистской Украины