Ми
Минилбаева

Что теперь мужчины не делают первый шаг в отношениях?

Последнее время обратила внимание на то, что мужчины не делают никаких шагов, девушек не добиваются, а ждут когда к ним проявят инициативу. Что теперь все такие мужчины, или остались еще те кто не сидит и не ждет, что к ним девушка подойдет первая?

Agap Тюряга Klaft

Первый шаг всегда делает тот кто в нём больше заинтересован. Либо всё само случается - так даже лучше.

Максим Мезин

Есть конечно!! ! Ставь себя по другому! Занимайся собой и сразу появятся парни, которые будут проявлять инициативу!

Doston Janapov

да, многие из них стали избалованными лентяями, всё-таки, на 10 девчонок всегда будет 9 ребят, вот до них и дошло, что зачем париться, девкам надо - сами подойдут

Анна Коршунова

Потому что исчезают старые порядки (в том числе и неравноправие полов) .

Раньше была такая ситуация: Мужчина- много прав, но много и обязанностей. Женщина-мало прав, но мало и обязанностей.

Так как у женщин стало много прав, то чтобы система пришла в равновесие кол-во обязанностей и того что "мужчина должен делать" снижается. Это вполне естественно.

Кроме того, если женщина не особо интересна, то и смысла вкладывать сверхусилия нету (чисто логически).

Любовь Дударева

Тенденция, действительно, есть такая. Но нашему поколению еще, видимо, придется увидеть хороших мужчин. А следующему - уже неизвестно

Neo Джаборов

за интересными девушками парни толпами бегают. если мужчина не делает первый шаг, значит ты ему не нравишься или он овощ и задницу от дивана оторвать не может. в обоих случаях - нафига такой нужен?