Юлия Куницына

помогите пожалуйста, очень срочно надо!!

I. Перепишите и переведите на русский язык предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:

а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;

б) признаком множественного числа имени существительного;

в) показателем притяжательного падежа имени существительного.

1.1.Most of the nation’s personal savings are held by the commercial banks, different types of saving institutions and credit unions.

1.2.Services are provided by such things as schools, hospitals and shops.

1.3.The economic system is the sum-total of what man does and what man wants.

1.4.Economists study our everyday life.

Виктория Ч

1.1. Большинство частных накоплений хранится в коммерческих банках, различных "сберегательных институтах" (не знаю, как погламурнее назвать saving institutions ) и кредитных союзах

1.2 Услуги, предоставляемые школами, больницами, магазинами
1.3 Экономическая система - это суперпозиция (сумма) , того, что человек делает и чего человек хочет
1.4 Экономисты изучают нашу ежедневную жизнь