Джахонгир Юлдашев

На ком лежит ответственность по оплате штрафов нарушений ПДД на водителе или на хозяине машины?

В собственности грузовой автомобиль, по найму работал водитель и в соседней области ему были выписаны штрафы на 2500 рублей, в данный момент он уволился, не заплатив штрафы, работает новый водитель, в базе по штрафам числиться за машиной. Кто должен оплатить данные штрафы? и кого могут привлечь к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов?

Кр
Кристина

На машине (она сцука виновата!)

Ганна Нешатаева

Априори штраф платит собственник, если не докажет, что в момент нарушения машиной управлял кто-то другой.

Сергей Шалаев

Владельца авто.

Роберт Роберто

На машине (птс) есть адрес прописки. Найти владельца проще) ) )
Стало быть он виноват всегда!

Игорь

Что за вопрос. на том на кого выписаны!?