Игорь Владимиров

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ С ХИМИЕЙ А КОНКРЕТНО С НИЖЕ ПРИВЕДЁННОЙ ЗАДАЧЕЙ

Скорость окисления бутилового спирта хлорноватистой кислотой
не зависит от концентрации окисляемого вещества и пропорциональна концентрации
НСlO во второй степени. Вычислите время, в течение
которого реакция окисления бутилового спирта хлорноватистой кислотой пройдет на
90% в растворе, содержащем 0,1 моль/л HClO
и 1 моль/л спирта при 298 К. Константа скорости реакции равна 24 МИН МОЛЬ ЛИТР

Iogan Fon-Klyugenau

V=k*[HClO]^2
V=∆n\∆t