Анатолий Клементьев

Придумай и нарисуй условные знаки по гипотезам Бюффона, Канта, Лапласа, Джинса, Шмидта.

Что можно нарисовать? Подскажите пожалуйста.

Антон

По каким именно гипотизам этих людей???

Зверева Елена

Я так понимаю речь о теориях образования Солнечной системы? Нарисуйте какие-нибудь закорючки и придайте им значения - Солнце, протопланета, планета, газопылевой диск, а потом поставте в нужном порядке. Можно с арифметическими знаками - Солнце+звезда=газопылевой хвост=протопланетный диск и т. д. Если же речь идет о том, чтобы нарисовать один условный знак для каждой гипотезы, то нужно отталкиваться от их сути. Для Джинса можно нарисовать двойную звезду, для Канта - газовый диск и т. д. Более идиотского задания по астрономии я еще не видел, признаюсь.