Николай

как называется болезнь когда у человека всё не так лежит, не так стоит и ему нужно обязательно всё поправить

Николай Сущинский

Перфекционизм

Леонид

не знаю. Мне кажется это кошмар) . У меня и фантики и носки и пыль лежит под кроватью. Помаду так же потеряла. В комнате все разбросано, все лежит на столе, стульях, на полу
По вопросу-это не болезнь, это педантизм-излишний формализм. Насчет перфекционизма как выше ответили, вот он у меня есть, я даже страдаю от него, мне всегда кажется что можно сделать еще идеальней, и не довольствуюсь малым

Руслан Галиев

перфекционизм. Он и в работе может проявляться. Если это у начальника, подчиненных можно пожалеть!

Кирилл Козлов

Может я конечно, ничего не понимаю, но почему это называют здесь перфекционизмом?... скорее это невроз какой-нибудь. Перфекционизм
-стремление к первенству например в спорте, учебе, и т. д, стремление
быть лучше других (это всё - активные действия) , и не сколько болезнь, сколько определенная настройка, не всегда полезная и конструктивная. а сидеть, например, на стуле и испытывать раздражение из-за какого-то предмета - пассивное, и то, что человек едва может контролировать своим сознанием. так что я считаю что с психоэнергетическиой точки зрения это явления разного порядка. если кто разбирается лучше - пусть поправит.

Галина

окно Овертона начинает оправдывать хаос? )))

Евгений

живёт не своей жизнью, врёт сам себе, под кого то подстраивается....