Т)
Таня ))

Сколько цветов (colors) в радуге ?

Alexander Safronoff

видимый спектр составляет 7, а невидимый: инфракрасный и ультрафиолетовый

Анна Галайда

А радуга не просто так - это знак от Создателя.
"Я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли".
И Бог добавил: "Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится РАДУГА. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле".

Роман Зыков

всегда считалось, что семь: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Мы это с детства заучили.

Михаил Аверьянов

Каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый) . Это чтобы легче было запомнить цвета и их последовательность в радуге. Итого - 7 цветов

Ирина ****

еще с детсва помню:
Каждый (красный)
Охотник (оранжевый)
Желает (желтый)
Знать (зеленый)
Где (голубой)
Сидит (синий)
Фазан (фиолетовый)

Ил
Ильвир

Каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый) .
Это чтобы легче было запомнить цвета и их последовательность в радуге.
Итого - 7 цветов

D"
Dmitry ""

Красный -Оранжевый -Желтый -Зеленый -Голубой -Синий -Фиолетовый.

Фразы для запоминания:

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь.
Крот овце, жирафу, зайке голубые сшил фуфайки.
Как-то однажды Жан звонарь городской сломал фонарь.
Каждый оформитель желает знать, где скачать фотошоп.
Кем ощущается жестокий звон гонга сопротивления фатальности?
Кварк окружает жаркий занавес глюонов, создающих флюиды.

Рустам Халиуллин

Я насчитала всего лишь пять, но принято считать что их семь, а оттенков наверное не счесть, трудно сказать.

Илона G

девять... ДЕВЯТЬ.... есть ещё так называемые - БЕЛЫЙ и ЧЁРНЫЙ.... смешения радости и горя.... + семь стандартно известных)

Анюта

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Denis

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, фиалетовый каждый охотник желает знать где сидит фазан. Цвета по первым буквам! Каждый. Охотник. Желает. Знать. Где. Сидит. Фазан. Красный Оранжевый Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолетовый...

Ф.камень

В радуге 7 основных цветов-спектр. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Дамир Сайфутдинов

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.. семь

Кристина

про цветов не так интересно.... вот грят если найдешь ее конец... то там будет стоять кувшим с золотыми монетами....
А вообще, считается, что семь)

Наталья Метальникова

Много людей, как следствие много мнений. Вот что я скажу. В радуге 7 цветов. Но вот оттенков куда больше. Это связано с тем, что в радуге нет четкой границы между цветами. Там каждый цвет очень плавно переходит в другой.

Анна Давыдова

7 цветов.
1.Красный
2.Оранжевый
3.Желтый
4.Зеленый
5.Голубой
6.Синий
7.Фиолетовый

Сергей Голдырев

просто в поговорке про цвета радуги-"Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" - не влезали всякие хакки, фукси, лазурь и прочий пурпур. А если реально, то нужно посмотреть спектрограмму солнечного света и по длинам волн расписать все цвета.

Фа
Фарида

65536 16 битных цветов

Виктор

Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый. Есть даже стишок чтобы эти цвета запоминать. Как Однажды Жак Звонарь Голубой Стащил Фонарь. (по первым буквам)

Соломенко Виталий

Много людей, как следствие много мнений. Вот что я скажу. В радуге 7 цветов. Но вот оттенков куда больше. Это связано с тем, что в радуге нет четкой границы между цветами. Там каждый цвет очень плавно переходит в другой.

Евгений Усков

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.. семь, Палыч, детство то вспомни..

Таня

Каждый (красный) охотник (оранжевый) желает (желтый) знать (зеленый) где (голубой) сидит (синий) фазан (фиолетовый) . Это чтобы легче было запомнить цвета и их последовательность в радуге. Итого - 7 цветов

Алексей Жиляков

Красный -Оранжевый -Желтый -Зеленый -Голубой -Синий -Фиолетовый. Фразы для запоминания: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь. Крот овце, жирафу, зайке голубые сшил фуфайки.

Дмитрий Журавлев

Принято считать, что радуга состоит из семи основных цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. Считается, что семь цветов радуги впервые выделил Исаак Ньютон, изначально он обозначил только пять

Елена Санатуллина

Считается, что может быть семь, может быть пять и шесть. Ну, это, если по странам брать.

Светлана

Все думают, что семь! Но, это, наверное, кому как) От склада ума, наверное, смотрящено на нее, зависит. Ну, и от воображения.

Света Ерёмина

Семь конечно!! по крайней мере, в школе говорять, что семь)

Ху
Хуй

Думаю, гараздо больше, чем многие думают...)

Роман Хомченко

Каждый
Охотник
Желает
Знать
Где
Сидит
Фазан

Марина Толстикова

белый. только белый.

Зу
Зулхарнай

Каждый охотник желает знать где сидит фазан!

Михаэль Дарк

В радуге цветов нет! Ощущение цвета возникает в мозге человека при анализе частоты электромагнитного излучения (4 - 8)*10^14 Гц. И у каждого человека чуть по-разному, и зависит от возраста и много от чего. А при некоторых болезнях цвет не различается или путается. Собаки его вообще не различают.