Та
Татьяна

как узнать мощность Вт если известно: длина проволоки, её площади сечения и сопротивление

Виктория

Мощность чего, проволоки? Вы ее так детально описали.

Женя Максимчук

с таким подходом -ни как.

Лёнушка

Если сопротивление известно, то длинна и сечение ненужны. P=U^2/R.

Александр

а чё ты думаешь, что провода для нагрузки берутся впритык ???
обычно это делается с большим запасом..

Masud Barati

По сечению можно узнать длительно допустимый ток, зная его и сопротивление можно вычислить падение напряжения на проводнике dU=I^R,что не должно превышать 5% от номинала U=dU/0.05=20dU=20IR.Мощность, передаваемая проводником P=UI