Лена Шаймардянова

В паспорт ставят печать, что женат! А почему не ставят, что холост?

Ланочка Честная

Да лааадно вам! У меня - кроме шуток, всё не как у нормальных людей - вообще долго пустая печать стояла о регистрации брака (паспортистка сходу ляпнула автоматически.. . а потом плакала и просила забрать такой паспорт - чтобы её за порчу не штрафанули).... а когда надо было выезжать за границу - возникли проблемы.. . и тогда начальник ПВС сделала надпись ШТАМП ПОСТАВЛЕН ОШИБОЧНО и завизировала её подписью и печатью))))) ) Так что вот у меня в паспорте есть отметка об ошибочном замужестве))))) )

Татьяна Мурашова

Потому что если не женат и так понятно что холост...

Алеша

а как разводить потом холостяка?

Юлия Литвиненко

Да пусть ставят хоть сургучную, как ходил на лево так и буду ходить:)))

Олеся

статус не предусматривает ответственности

Павел Орлов

Так женатиков для проставки печати в загсе отлавливают. а за холостяками ещё побегать надо!

Ruslan Menshov

У холостяка мышечная память: на подходе к ЗАГСу съедать паспорт.. . потому печать и не ставят (чтобы не травмировать)

Дима Семёнов

Именно потому, что печать и есть данное различие.) ) Есть печать - женат (разведен) , нет печати - холост.