Д.
Демон ....

яка відстань до скали, якщо ми почули звук за 5с після вигуку?

Евгений Слащилин

Пиши на русском языке.

Витаминка

А что, разве на майдане не обучали физике, раз вы бежите за помощью к клятым москалям, которых надо на ножи?
Пишите на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте по-русски, не провоцируйте людй украинской мовой.

Скорость звука в воздухе 330м/сек.
Дистанция пройденая звуком-330*5=1650 м
Так как мы сначала крикнули, звук шёл до скалы и вернулся назад, то есть звук шёл туда и обратно.
Поэтому делим дистанцию на два 1650:2=850 м.