Валентина

нужен ли загранпаспорт для поездки в Армению в 2015 году?

Иван Асеев

Загранпаспорт нужен.
Запомните - по внутреннему можно только туда, где русский язык официальный! В вашем внутреннем паспорте надписи только на русском языке. В Белорусии, Казахстане, Кыргызстане, Абхазии, Ю. Осетии - русский язык официальный. В Таджикистане и Украине - выполняет важные функции (закреплено в законах) . В эти страны можно по внутреннему.

В Армении - русский язык - это язык нац. меньшинства (0,5% населения) и знать его никто не обязан. Даже могут не суметь прочитать что написано там.

Alexander Ignatenko

да
и вообще всё идёт к тому, что и в остальные страны СНГ будем тоже только по загранпаспарту