Юрий Якушев

каков основной философский вопрос пьесы на дне? Как отвечает на нрего автор и герои пьесы? КРАТКО

Га
Галина

что лучше - истина или сострадание? слова автора вложены в уста Сатина: "Человек - это великолепно! Это звучит гордо" (короче, он за правду) . а Лука за сострадание.

Sveta Povolotskaja

Эмпириокритицизм: исследует отношение между данным индивидуумом, средой и другими индивидуумами

Виктория

Что важнее горькая правда или сладкая ложь. Горький показывает, что нельзя руководствоваться иллюзиями.

Arkadii Troshec

На дне хреново. Лучше наверху.
Я честно говорю, почти как на духу 🙂