Наталья Павлова

помогите пожалуйста как быстро выучить истооисториюисторию?

у меня проблема, я сейчас учусь в д10-м классе и я ну не очень учила историю с 7 класса, и вообще ничего не знаю, хочется даже просто для себя знать что то, поскажите какие книги нужно читать хотя бы такие основные для зно?

Иван Мармулов

Найди в инете что-то тип краткого содержания учебника (где-то такое видел) , ну а чтобы все запоминать - выписывай в блокнот самые важные фразы и перечитывай. Я таким образом зачеты сдавал :3

Максим Якимчук

Без личного желания узнать историю этот фокус не прокатывает. Историю надо ИЗУЧАТЬ, т. е. понимать мотивы поступков, учитывать положение сил в обществе, знать их порядки и правила, предрассудки и прочие детали. Взяла немецкую сказку Ганса Христиана Андерсена "Умная Эльза". Она заканчивается тем, что женщина ходит ночью в птичьей сетке с колокольчиками и стучится в дома, чтобы узнать - кто же она и как ее имя. А люди ей не открывают двери. Почему? Я стала искать ответ. Оказалось - в ту эпоху была эпидемия, и на больного, чтобы не заразил всех, было приказано навесить колокольчик на шею. Видите, как интересно знать историю! Историю нужно знать, чтобы не повторять старых ошибок. Это очень поучительный учебник ошибок наших предков.