Соломенко Виталий

Определите, какое время пройдет по маятниковым часам на Луне, если аналогичные часы на Земле отсчитают время tЗ = 24ч

Сергей Данченко

Если вы возмёте современные маятниковые часы - то 24ч. Дело в том что у них стандартный механизм с батарейкой а маятник - просто декорация.

Виктория Иванова

В формулу для периода маятника подставить g для Земли и для Луны. Всё оттуда определяется...