Наталия Леванюк

Почему при Сталине было невозможно освоение Космоса?

Мария Ермилова

если бы сталин сидел в тюрьме то вазможно было бы .что полетели бы вместо вайнушки каторую он затеял с другом гитлером

Ник Тумановский

наверное, еще не была готова техническая база в полной мере

Елена Кашкавал

Были более важные задачи - страну восстанавливать после войны.

Светлана Цыпулева

Потому что всех умных людей расстреляли

Ринат Нурбаев

В зоновской шараге не построишь ракетоноситель.

Юрий Барметов

с метлой в руках от куда тебе знать

Сергей Кузнецов

По той же причине что и при Иване Грозном

Димка Михайлов

хуйню собираешь. .
а на тот момент какой страной был освоен космос..?.

Ни
Никита

время прогресса тогда ещё не пришло.

Данил Лихачёв

Советую посмотреть фильм "Первые на Луне".

Юлия Попова

Вселенная логична - реальность уводила Сталина за пределы логики))

Лёшка Иванов

Сложно запускать ракеты, когда немцы наполовину оккупировали космодром. ))

Алексей Романов

Чтобы создавать ракеты нужна технологическая база. В Германии индустриализация прошла во второй половине девятнадцатого века и Россия, не имея своей технологической базы, была одной из технологических зон Германии. По этому Гитлеру было на что операться, а Сталину требовалось провести индустриализацию, а это не только строительство заводов и дорог, но и выращивание инженерно- технического персонала ( знеменитое - кадры решают всё), чем он и занимался до войны.