Константин Моленов

Посоветуйте аниме с жанром ужасы

Сергей Иванов

Когда плачут цикады ( на мой взгляд лучшее в своем жанре: кровь, кишки, мясо и много безумия)

Переехав в провинциальную деревню Хинамидзава из-за проблем со школой в другом городе, Кэйти счастливо проводит дни в компании школьных друзей, где оказывается единственным мальчиком. Но беззаботная жизнь не длится вечно: в один злосчастный день Кэйти узнает о жестоком убийстве, произошедшем в городе. С этого момента он становится свидетелем, а порой и участником нескончаемых ужасающих событий. Ему предстоит узнать, что школьные друзья вовсе не те люди, какими они кажутся на первый взгляд, а город Хинамидзава вовсе не тихое и уютное место, каким оно выглядит для приезжих.

Охота на привидений

Школьница Маи со своими подругами обожают рассказывать друг другу истории о привидениях. Не последняя роль в них отводится и заброшенному школьному зданию, про которое рассказывают множество подобных баек. Дело доходит даже до того, что директор новой школы, построенной недалеко от старого здания, вызывает для проведения полноценного исследования Шибую – семнадцатилетнего главу Лаборатории Паранормальных Исследований Шибуя.

Ями Шибаи: Японские рассказы о приведениях ( короткие рассказы не особо то и страшные однако некоторые из них просто прекрасны)

Как и Японский народные сказки, основой сюжета Ями Шибаи является японский фольклор, в данном случае - страшные истории, слухи и городские легенды. Более того, происходящее технически имитирует "камисибаи" — традиционную технику рассказа историй с бумажными фигурками.

Иная

26 лет назад в одном из третьих классов средней школы был ученик по имени Мисaки. Он был хорош в учёбе и в спорте, красив внешностью и пользовался популярностью в своём классе. Но внезапно умер. После чего его одноклассники решили до самого выпуска вести себя так, как будто он всё ещё рядом.. .

Цветы зла ( это не жанр ужас но стоит увидеть тем кто желает пощекотать нервы)

Касуга - парень, который любит читать книги, особенно «Цветы зла» Бодлера. Вместе с ним учится девушка, Нанако его муза, его Венера, которой он восхищается издали. Однажды Такао забывает в классе свою книгу и возвращается за ней. Но кроме книги он находит спортивную форму Саеки. Подчинившись безумному порыву, он крадет ее.

Валентина Лысова

Вот те каталог аниме) выбери сам

Ал
Алёнка

Паприка

Вероника Бойко

Когда плачут чайки
Вечеринка мертвых
Психопаспорт - больше детективный триллер, чем ужастик, но маньяки и трупы присутствуют, плюс аниме довольно атмосферное
Космос: Территория смерти