Виктория Лебедева

ПОДБЕРИТЕ ЦИТАТЫ ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЧЁРНАЯ КУРИЦА

Ба
Бахриддин

1"Не полагай, что так легко исправиться от пороков, когда они взяли над нами верх. Пороки обыкновенно входят в дверь, а выходят в щёлочку, и потому, если хочешь исправиться, то должен беспрестанно и строго смотреть за собой”.
2Только верящий может сказать так: “Я тебя прощаю; не могу забыть, что ты спас жизнь мою, и всё тебя люблю… Одним ты можешь меня утешить в моём несчастии: старайся исправиться и будь опять таким же добрым мальчиком, как был прежде”.

3"Чем более вы от природы имеете способностей и дарований ...тем скромнее и послушнее вы должны быть. Не для того Бог дал вам ум, чтобы вы во зло его употребляли".

4."Для исправления самого себя необходимо начать с того, чтоб откинуть самолюбие и излишнюю самонадеянность".

5.«Алёша, не гордись! Не приписывай самому себе того, что не тебе принадлежит; благодари судьбу за то, что она тебе доставила выгоды против других детей, но не думай, что ты лучше их. Если ты не исправишься, то никто тебя любить не будет, и тогда ты, при всей своей учёности, будешь самое несчастное дитя! »

6.Все проходит, все исчезает в бренном мире нашем...

Ал
Алексей

Открываешь произведение и переписываешь из него цитаты. Никто этим за тебя заниматься не будет.

Анрей Бармотин

Курица не птица, баба не человек. Вот только какого цвета курица, не ведомо.