Максим

Хендай Santa Fe, бензин или дизель брать?

Jun

Если дизель то, заправлять авто надо только на проверенных, серьёзных сетях АЗС, а они не всегда попадаются особенно на трассе. Заправил плохое дизтопливо, поймал проблему для себя и авто. Зима если холодная -25 да -20 тоже тяжко запустить двигатель, надо или прыгать вокруг авто или опять дополнительные расходы, все возможные подогревители устанавливать. Теперь тех. обслуживание, цена за ТО за дизель платить больше будешь, чем за бензиновую версию, потому, что у дизеля больше всяких фильтров, замена, установка, и т. д. В России, однозначно бери Бензин, многих затрат, проблем, избежишь. Раньше можно было взять, солярка копейки стоила, в два раза дешевле 76-го бензина, да и обслуживание не дорого. Один плюс, расход, немного меньше чем бензин, но опять. Сколько стоит доз. топливо как 95й бензин, а то и дороже. На Санте Фе можно отлично ездить и на 92м. Так что решать тебе. Водители с большим профессиональным опытом, однозначно взяли бы для себя, для семейных нужд Бензин.

Алена

в сравнение: хотел брать солярис, а за деньги чуть меньшие - взял ниссан, на много комфортнее.

Yulia Гафина

Учитывая цены и качество дизельного топлива я бы с дизелем не связывался.

Николай Клягин

бензин конечно! Осенью на летней солярке можно весну дождаться! Все у кого дизель в гараже имеют какие-то отстойники, канистрочки, фильтрики - заводы короче по переделке того, что продается на заправках, в солярку. тебе оно надо?