Святуся Смирнова

Почему учебники истории врут?

Был у племянника в гостях. Они в 7 классе проходят историю США вплоть до 1920 года. И там чёрным по белому написано что индейцы не оказали НИКАКОГО сопротивления белым захватчикам. А как же война за Чёрные холмы? Великая битва при Литтл-Бигхорн? Где?

Сходил в школу. Сказали: "Это не такое важное событие чтобы это проходить". Скоро и американскую революцию проходить не будем )))

Юлия Рвачева

они пишут то что желательно знать и каректируют немного не правильно

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Потому, что правительство - нелюди.

Ле
Леночка

вот такие умные у нас ученые, что пишут эти учебники и министерство, что утверждает их.

Николай Фролов

а почему учебники истории пишут академики, которые детей видели только на картинках, а не преподаватели - практики?

Олечка Золина

Эти учебники печатались в сша

Павел Жидиков

Пишут все что надо, какими они хотят, чтобы они были)