Алена

Читала газету и наткнулась на интересную статью! особенно интересует ответ специалиста врача!!

Что вы думаете по поводу сурогатной мамы? Женщины рожают из-за денег это нормально или нет? Кто может стать сурмамой? А если девушка полная или через чур худая? А если она соврала с количеством аборта? Как быть? И сколько это все стоит?

Natalya Karanevich

Как женщина, как мать троих детей, как врач я целиком и полностью за суррогатное материнство. Для немалого количества людей это-единственная возможность иметь РОДНОГО ребенка. Это труд, тяжелый-как морально, так и физически, и потому хорошо оплачиваемый. Требования к суррогатным матерям жесткие, но внешние данные значения не имеют, важно состояние здоровья

Лида Юмашева

Это нормальный вариант. Просто стоит заранее познакомится и всё выяснить. А роды за деньги - "порядочные" зачастую поступают подлее, разводят богатых мужиков своим пузом. А стоит - дорого. За так - только котята в переходе.

Vlintin

Что значит наврала? Воспользоваться такой помощью способны состоятельные люди, дорогое удовольствие. Все справки о здоровье, абортах, беременностях и т д. они соберут и не выберут для этого толстую, излишне худую или с др. проблемами женщину.
Считаю, абсолютно нормальным. Женщина вынашивает не свою кровь и плоть. Ей нужны деньги, она их получает. А родители, которые не могут зачать- СВОЕГО ребёночка.
Алёна Апина так стала счастливой мамой.

На
Наталья

Я полностью против сурагатов.

Диман

у некоторых нет иного выхода.

Михаил Костин

не знаю, не сталкивалась. Вроде и за, а с другой стороны, если детей иметь не судьба, почему бы не взять с детдома?

Александра Яковлева

я не врач и не специалист. на счёт полная, худая, не вижу разницы. на счёт лжи о количестве абортов - тут тоже как бы не очень важно, я считаю. я знаю много женщин, у которых не было ни абортов, ни гин. проблем, а беременность не получается, а потом и выносить не получается, и знаю тех, у кого в анамнезе по 5 абортов, и беременеют и без проблем рожают. это очень субъективно всё. к суррогатному материнству отношусь очень положительно, для будущих родителей - возможность иметь детей, для суррогатной мамы - подарить кому-то этого ребёнка, тем более, это ж не ребёнок суррогатной мамы, а ребёнок биологических родителей, в матку то подсаживают уже оплодотворённую яйцеклетку. тут вычитала на днях о мнениии "торговли детьми", вобще удивилась. ничего общего тут нет. и я лично наверное стала б сур мамой, если б попросили. платят - как договоритесь. всё индивидуально. 15-20 тысяч долларов где-то платят в среднем. если сур мама - родственница или близкий человек - понятное дело, решаете между собой.

Спартак Ягудин

Насколько я знаю, у суррогатной мамы должно быть не менее двух здоровых детей...

Rashad Sariyev

У меня двоякое мнение. С одной стороны, это реальный выход для тех семей у которых не может быть детишек, а с другой стооны я не могу представить что я должна выносить ребенка 9 месяцев, родить и отдать чужим дяде и тёте. Ну а вообще, сколько людей, столько и мнений.

Светлана Царева

я против. сколько угодно можно говорить красивых слов, суть не меняется, женщина ПРОДАЕТ СВОЕГО ребенка. Чужая плоть? а кто из нас ощущает свою яйцеклетку? как можно 9 месяцев вынашивать ребенка, кормить его своей плотью, чувствовать шевеления, толчки, и потом продать?

Ти
Тина

900тыс. - минимум. Ты должна быть здорова и ответственна. Все.

Ядовитая Звезда

а причем тут полная или худая, аборты? ) Я против. Не понимаю женщин, которые на это соглашаются

Рома

Сложная тема.... но это гораздо лучше, чем когда рожают и бросают, убивают детей.. . Каждый что-то умеет делать хорошо, значит у нее все хорошо со здоровьем, она может родить не только для себя ребеночка, для таких женщин это типа работа, и эта не такая уж плохая работа, ведь они могут осчастливить многие семьи ))) Сколько стоит не знаю, но наверно дороговато. И если обратиться в специальный центр, то там абы каких не наберут, там тщательно выбирают и проверяют анализы !