Павел Пронин

Марчелло Липпи завершил карьеру тренера. ЛЕГЕНДА Италии и Ювентуса отправился на заслуженную пенсию. Проводим старичка?)

Знаменитый итальянский тренер Марчелло
Липпи решил завершить карьеру. Последней командой в его карьере стал
китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд".
В воскресенье Марчелло Липпи стал в
третий раз чемпионом Китая во главе "Гуанджоу Эвергранд". "Это был мой
последний матч в качестве главного тренера. Мне скоро 67, и я не хочу
проводить сезон через силу. В любом случае, я остаюсь в штабе
техническим директором", — приводит слова Липпи французская L'Equipe. На
место Марчелло Липпи европейские СМИ сватают бывшего защитника сборной
Италии Фабио Каннаваро.
За свою тренерскую карьеру Марчелло Липпи
вместе со сборной Италии становился чемпионом мира в 2006 году, вместе с
"Ювентусом" обладателем Лиги чемпионов в 1996 и пять раз — победителем
итальянской Серии А возглавляя туринский клуб ( в 1994/1995, 1996/1997,
1997/1998,2001/2002, 2002/2003 годах) .

РЕСПЕКТ!! !

Вячеслав Сидоров

Респект! Помню его слёзы, когда Шева забил победный пенальти в финале лиги чемпионов.

П. С. Жаль что уходят такие как Липпи и Сэр Алекс Фергюсон. Без них футбол осиротел. Особенно это на своей шкуре чувствует МЮ

Юльчик Давыдова

Прекрасный тренер, я помню его по работе в Ювентусе (1996 команда мечты, прекрасные мастера у него играли в Юве) . Он был тренером той команды в финале ЛЧ 1997 в Мюнхене как же я могу его забыть то) ) http://www.youtube.com/watch?v=Nxzwl5ZPYwY#t=11

Всех благ ему вне футбольной жизни, хотя вряд ли он закончит с футболом, наверное просто изменится его роль. У меня лично он ассоциируется только с Ювентусом.

Али Алиев

да, он был лучшим в конце 90-х

Ольга Машинкина

Выпьем с горя, где же кружка

Альберт

достойный дядька!