Марина Першина

какие профессии и занятия были особенно необходимы в византии??

Экономическое развитие византийских городов прошло довольно
сложный, своеобразный путь – от крупных хозяйственных центров,
подобных античным полисам, до пришедших в упадок и утерявших
былое экономическое значение.
Ремесло, торговля, землевладение на протяжении истории
Византии претерпевали существенные изменения. Причиной этому
были не только особенности экономического, но и политического и
социального развития
Одним из прибыльных занятий была торговля шелком.
Архитекторов, художников, причисляли к разряду ремесленников.

http://studentbank.ru/view.php?id=35310&p=7

Людмила Тронина

Бойцы.. . Ну и хранетили знаний..