Тимофей Мешков

а может быть так, что как раз холодные, в какой-то мере отстраненные люди и не размениваются по мелочам?

вопрос о любви, конечно.

Юлия Рвачева

зависит от самого человека

Екатерина К.

Так очень может быть.

Наталья Дюрина

Очень даже может быть. Но, и это я вам как холодный и отстранённый человек говорю - любовь и романтические отношения такие люди нередко считают мелочью, накоторую не стоит размениваться.
Поясню. Есть люди сдержанные, типа как в детской песенке "на лицо ужасные добрые внутри", они просто сдерживают внутренние бури и ветерочки. А у холодных людей нет этих бурь, иногда даже и ветерочков - полный эмоциональный штиль. Спокойные, холодные, отстранённые насквозь, наружу изнутри, там любови не за что зацепиться, чтоб привиться и вырасти.

Очень эмоциональные люди этих двух типов не различают, и это фатально. Потому что если с первыми ещё можно построить отношения и быть любимым-согретым, а со вторыми нет, те как насекомые. Поэтому эмоциональным, чутким и ранимым людям лучше обоих избегать.